Учебная программа составлена на основании образовательных стандартов высшего образования и учебных планов для специальностей
1-74 01 01   «Экономика и организация производства в отраслях агропромышленного комплекса», 1-26 02 02 «Менеджмент», направление специальности 1-26 02 02 - 07 «Менеджмент (информационный)».

Термин «Логистика» означает хозяйственную деятельность по управлению материальными потоками в сферах производства и обращения. Под логистикой понимают науку о планировании, контроле и управлении транспортированием, складированием и другими материальными и нематериальными операциями, совершаемыми в процессе доведения сырья и материалов до производственных предприятий, их внутризаводской переработки и доведения готовой продукции до потребителя в соответствии с его интересами и требованиями.

Цель дисциплины – формирование у студентов системы знаний, умений и профессиональных компетенций в области разработки и решения логистических задач для обоснования экономически эффективных решений в отраслях агропромышленного комплекса.

Составители:

  • кандидат педагогических наук, доцент, Оксана Леонидовна Сапун
  • Елена Игоревна Подашевская
  • Мария Михайловна Кондровская